+7 (495) 780-71-61

Берегоукрепление

Благодаря высоким дренирующим свойствам и экологичности геооболочку ГеоФРАМ применяют там, где водная среда наиболее сильно влияет на стойкость основания.

Геооболочка изготавливается из высокопрочного геотекстиля, не боится соленой воды, кислот, щелочей и других агрессивных сред. Она не подвержена гниению, влиянию грибков, бактерий и полностью экологически безопасна.

Близкая вода размывает слабые грунты или на оборот суглинки не пропускают воду и требуется организация дополнительных дренажных систем. ГеоФРАМ решает обе эти проблемы. Геооболочка ГеоФРАМ не позволяет размывать основание и вымывать грунт, в то же время пропускает воду и не дает ей скапливаться в слоях основания.

Геооболочку применяют, как при возведении объектов берегоукрепления.

Объект до начала строительства Укрепление откоса геооболочками-ГеоФРАМ Размыв береговой линии Укрепление берега геооболочками-ГеоФРАМ

Так и в качестве части дренажной системы

Основание из ГеоФРАМ отлично подойдет в качестве укрепляющего основания под пруд или бассейн. Где большая нагрузка от веса массива воды и высокая вероятность размыва грунта в случае малейшей протечки. Бетонное основание довольно быстро трескается в периоды сезонных перепадов температурного режима и смещения основания в боковых направлениях, при изменениях массы воды и давления. А отсутствие основания приводит к давлению на саму чашу водоема и быстрому выводу из строя уже ее соединений. Основание с применением геооболочки ГеоФРАМ выдерживает большие нагрузки, и достаточно упругое, что бы решить эти проблемы и не боится сезонных перепадов температуры, рабочий режим от -70 до +70

По сравнению с габионами, ГеоФРАМ на порядок дешевле как в вопросе транспортировки, так и за счет стоимости самого содержания. Нет необходимости наполнять дорогостоящим камнем, заполнение производится почти любым местным грунтом. Очень часто ГеоФРАМ применяют там где необходимо высадить растительность и укрепив склоны водоема скрыть сами работы по укреплению. А благодаря высокой экологичности геооболочка ГеоФРАМ может применяться на территориях заповедников и других природных объектах.